Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Четверг, 18.04.2024, 20:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Август » 2 » Мастер-класс по изготовлению новогодних украшений. Делаем новогодние елочные игрушки из бусин – мастер-класс
02:04

Мастер-класс по изготовлению новогодних украшений. Делаем новогодние елочные игрушки из бусин – мастер-класс





мастер-класс по изготовлению новогодних украшений

Еще только вчера вроде лето было, а сегодня мы уже находимся в преддверии Нового года. Времени на подготовку осталось уже совсем немного. К счастью, нам хватает фантазии и интересных идей для их реализации. Одной из прекрасных идей является создание новогодних елочных игрушек своими руками. Вот недавно я наткнулась на мастер-класс по изготовлению игрушек из бусин. Елка, украшенная такими игрушки, будет выглядеть очень нарядно, и сверкать всеми цветами радуги. К тому же, новогодние елочные игрушки, сделанные из бусин, выглядят очень стильно и ультрасовременно.

null

Для создания новогодних елочных игрушек из бусин нам необходимы:

  • Бусины и бисер различных расцветок.
  • Леска или прочная нить.
  • Атласные ленты для изготовления бантиков.
  • В качестве основы я использовала теннисные шарики.
  • Клей. Необходим только качественный клей, так как бусинки возьмет не каждый клей. Я использовала клей момент, супер-клей и клей жидкие гвозди.

Мастер-класс по изготовлению новогодних елочных игрушек из бусин

1.Нанизываем бусинки на леску или прочную нить. С одной стороны лески завязываем несколько крупных узелков, а лишнюю леску обрезаем. Теперь нам необходимо приклеить первые бусины. Для этого мы наносим клей на теннисный шарик.

2. Приклеиваем первые 2 бусинки к шарику, как показано на рисунке. Снова наносим клей на шарик рядом с уже приклеенными бусинками. В противоположном направлении приклеиваем бусины другого цвета, как показано на фото. Таким образом, приклеиваем бусинки, огибая бусинки другого цвета.

null

3. Получается, что мы приклеиваем бусинки по спирали, попеременно меняя цвета. После того, как весь шарикбудет обклеен бусинками, лишнюю леску следует обрезать и вместе с ниткой для подвески приклеит ее к шарику.

null

4. Теперь почти готовый шарик украшаем бантиком с завитушками, сделанным из атласной ленточки.
Вот так мы сделали очень оригинальные новогодние елочные игрушки. Как видите, на изготовление одного шарика нам потребовалось не более получаса. Вроде бы немного времени потратили, а елочка, украшенная такими игрушками, сразу будет выгодно выделяться. и поднимать настроение ее хозяевам.

null

Спасибо за мастер класс сайту ourworldgame.ru



Источник: www.happy-giraffe.ru
Просмотров: 3642 | Добавил: mrself | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024